Запрос переводчика

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Сроки

    Мы можем принимать только запросы, сделанные не менее чем за 48 часов (2 рабочих дня) заранее. Когда мы найдем подходящего человека для вашего запроса, мы немедленно свяжемся с вами. Вам не нужно отправлять последующие запросы. В случае, если мы не сможем найти кого-то подходящего, мы сообщим вам об этом не позднее, чем за 24 часа до назначенной встречи.

  • НАШИ ПЕРЕВОДЧИКИ-ДОБРОВОЛЬЦЫ

    Все наши письменные и устные переводчики - волонтеры, не имеющие профессиональной подготовки.

  • АННУЛИРОВАНИЕ

    Если ваша встреча отменена или перенесена, или если вы нашли альтернативного переводчика и больше не нуждаетесь в услугах TranslAid, немедленно сообщите нам об этом.

  • ГДЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?

    Мы принимаем только запросы на встречи, которые происходят в пределах мюнхенской городской железной дороги. Кроме того, мы работаем и с телефонными встречами. Они, конечно, не ограничены службой S-Bahn.

  • ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ?

    Мы предоставляем переводчиков для различных видов встреч, включая, помимо прочего: встречи, относящиеся к процессу предоставления убежища или другим судебным разбирательствам, встречи в Управлении по делам молодежи и ЗАГСе, встречи по поводу трудоустройства и проживания, медицинские встречи и неофициальные переводы документов. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы постараемся найти подходящего волонтера для вашей встречи, какой бы она ни была. Этот список не является исчерпывающим, и мы очень открыты для принятия и поддержки новых назначений, не перечисленных выше.

  • КАКИЕ ЯЗЫКИ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ?

    Здесь вы найдете список языков, для которых мы в настоящее время предоставляем письменных и устных переводчиков.

Меры безопасности против коронавируса

По возможности, мы просим вас отправлять запросы на встречи, которые могут быть поддержаны с помощью цифровых средств. Если возможен перевод по телефону или видеозвонку, мы просим вас подать соответствующий запрос. Мы просим об этом, чтобы лучше защитить наших клиентов и волонтеров от вируса.

Однако, в соответствии с текущим правилами и нормами, мы по-прежнему отправляем наших переводчиков-добровольцев на мероприятия, которые проходят очно. Однако это может быть изменено.

При подаче заявки укажите, будет ли встреча проходить лично или по телефону.

Эта информация необходима, чтобы помочь нам выбрать подходящего переводчика-добровольца. Если вы хотите поделиться какой-либо дополнительной информацией, отправьте ее в поле другого раздела. У вас остались другие вопросы?
(Только цифры, никаких специальных символов или букв!) Номер телефона важен для того, чтобы волонтер-переводчик мог связаться с клиентом в случае, если он не может найти место встречи или должен обсудить что-то заранее.
Как правило, мы с большей вероятностью сможем найти вам переводчика, если ваша встреча состоится позже в тот же день, т. е. поздно днем ​​или ранним вечером. Пожалуйста, постарайтесь соответствующим образом организовать встречу, если это возможно.
Пожалуйста, опишите как можно точнее и конкретнее, какой будет ваша встреча и что она будет включать. С этой информацией переводчик может подготовиться заранее. (Написать, например, просто «Прием у врача» или «Прием у ортопеда», к сожалению, недостаточно).
Пожалуйста, укажите адрес, а также точное место встречи, где переводчик может встретиться с клиентом.
В последнее время стало легче найти подходящих добровольцев для помощи в переводе, когда им не нужно физически присутствовать на встрече.
Обратите внимание, что переводчиков на более длительные встречи найти сложнее. Также важно отметить, что переводчик доступен только в течение заранее согласованного периода времени и часто не может оставаться сверхурочно из-за других, заранее не известных обстоятельств.
Вероятность найти подходящую пару для вашего запроса, к сожалению, снижается, если у вас есть определенные гендерные предпочтения.
Если вы предоставите TranslAid личную информацию, TranslAid будет использовать эти данные только для ответа на ваши вопросы или для организации переводчика-добровольца, который будет сопровождать вас на указанные вами встречи. Личная информация наших клиентов остается конфиденциальной. Информация будет доступна к ознакомлению или будет передана третьим лицам только в том случае, если это необходимо для понимания цели запроса на перевод, либо же клиент иным образом дал предварительное согласие. Никакая информация не будет передана властям. Клиент имеет право отозвать свое согласие в любое время. Чтобы отозвать согласие на хранение вашей личной информации, отправьте электронное письмо по адресу datenschutz@arrivalid.org. Любая информация, которая ранее была сохранена, будет удалена в случаях, если вы отзовете свое согласие, если информация больше не требуется или если хранение информации не разрешено по юридическим причинам. В случае отзыва согласия информация будет максимально быстро удалена из базы данных TranslAid. Кроме того, TranslAid позаботится о том, чтобы те, кому были переданы данные, также оперативно удалили информацию. Обратите внимание, что TranslAid не сможет предоставлять дополнительные услуги или поддержку клиенту после удаления информации. Настоящим мы подтверждаем, что клиент осведомлен о том, что его личные данные будут обрабатываться и храниться в базе данных TranslAid (например, их фамилия, имя и язык), что они были должным образом проинформированы о процедуре отзыва своего согласия, и что TranslAid будет относиться к доверенной информации с осторожностью и конфиденциальностью. Кроме того, мы не будем раскрывать контактные данные волонтеров TranslAid третьим лицам и будем связываться с ними только в отношении рассматриваемого задания или для консультаций. Запрещается сохранять или использовать личную информацию наших волонтеров для каких-либо целей, кроме случаев, на которые они были назначены.

Einbettungs-Block
Einbettungscode oder -URL hinzufügen Mehr erfahren

TranslAid несет расходы на поиск, обучение, поддержку и транспортные траты своих добровольцев. Мы были бы очень признательны, если бы вы сделали финансовый вклад, чтобы помочь поддержать нашу работу.

Защита данных ТранслАйд